В Нижегородской области юные участники дорожного движения побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Нижегородской области юные участники дорожного движения побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

В Нижегородской области юные участники дорожного движения побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции

На интересной и содержательной экскурсии побывали воспитанники детского сада № 26 города Арзамаса.

Вместе с педагогами они побывали в гостях у сотрудников Госавтоинспекции. Дети получили много новых знаний по Правилам дорожного движения, познакомились с профессией сотрудника ДПС.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказала ребятам о нелегкой профессии госавтоинспектора, продемонстрировав оборудование, при помощи которого сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения водителями ПДД, а также обучила юных участников дорожного движения, как нужно правильно понимать подаваемые сигналы регулировщика, напомнив о необходимости строго им следовать.

Ребята проявили огромный интерес к устройству машины ГИБДД, средствам фото-видеофиксации, алкотестерам, которые им были продемонстрированы. Очень сильным и приятным впечатлением стала для малышей возможность побывать внутри «гаишного» автомобиля, в том числе и на его водительском сидении, примерить полицейскую фуражку, сфотографироваться с жезлом в руке.

Инспекторы повторили с ребятами основные правила безопасного поведения на дороге, рассмотрели различные дорожные ситуации, также напомнили детям о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде, рюкзаках, велосипедах, роликах.

Экскурсия к сотрудникам ГИБДД стала для арзамасских дошкольников не только увлекательным и запоминающимся мероприятием, но и хорошим стимулом для развития осознанного отношения к соблюдению ПДД.

В заключении встречи автоинспекторы подарили юным помощникам светоотражающие браслеты.


Отдел МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»