Рейд "Автокресло – детям!" провели сотрудники Госавтоинспекции вблизи детских садов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рейд "Автокресло – детям!" провели сотрудники Госавтоинспекции вблизи детских садов

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих реальную угрозу их жизни и здоровью.

Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели целенаправленный рейд «Автокресло – детям!», в ходе которого вблизи расположения детских садов «Дельфин», «Чебурашка» и «Теремок» поселка Краснообск Новосибирского района, по окончании рабочего дня, проверили, насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров и напомнили родителям - водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства.

В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла, и к автовладельцам не было никаких претензий. Дошколята с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали, что сидеть в кресле удобно и такое возвышенное положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением других транспортных средств и пешеходами.

К сожалению, не все еще водители столь исполнительны, и, завидев экипаж ДПС у ворот детского сада, вынуждены были принять меры к сопровождению своих детей и внуков пешим порядком вместе с другими членами семьи. Напомним, что за нарушение правил перевозки детей до 12-летнего возраста предусмотрена административная ответственность водителя в виде штрафа 3000 рублей.

Уважаемые водители – родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин), и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

Группа по пропаганде Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»