В Удмуртии прошел семейный конкурс по изготовлению учебных пособий
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Удмуртии прошел семейный конкурс по изготовлению учебных пособий

Впервые в г. Глазове прошел городской семейный конкурс среди дошкольных организаций «Всей семьей играем – Правила дорожного движения изучаем».

Организаторами мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции и Управление дошкольного образования Администрации г. Глазова.

На конкурс, участники представили методические пособия: развивающие игры, 3-D макеты, «Лэпбуки» и атрибуты для сюжетно-ролевых игр для закрепления знаний безопасного поведения детей на дороге (накидки инспектора ДПС, жезлы, патрульные автомобили, автозаправка, и др.).

На суд жюри семьи воспитанников представили многофункциональные дидактические пособия, атрибуты для подвижных игр. Среди пособий выделяется пособие «Лепбук», что в переводе с английского означает наколенная книга. В пособии собраны различные виды заданий, которые включили в себя разнообразный материал превращающий изучение и повторение Правил дорожного движения детьми дошкольного возраста в увлекательную игру. Не менее увлекательными были представленные 3-D макеты, где родители вместе с детьми изготовили макеты микрорайона проживания с улицами и прилегающими зданиями детских садов и школ. Компетентное жюри отметили функциональность данных макетов и практическую значимость.

Победителем в номинации «3-D Макеты» стала семья Урасиновых детского сада № 35 г. Глазова.

Активное участие семей в данном конкурсе свидетельствует о заинтересованности родителей в вопросах изучения и закрепления детьми знаний Правил дорожного движения.

Надеемся, что работа в образовательных организациях, в том числе с родителями, будет способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий в регионе.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»