«Всей семьей за ПДД»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Всей семьей за ПДД»

Лучше всего заниматься пропагандой правил дорожного движения в игре.

Именно поэтому Содружество детских объединений "Я-МАЛ" и организует такие игры совместно с ГИБДД. Одна из таких проводится уже несколько и привлекает большое количество зрителей. Это семейная игра «За безопасность дорожного движения всей семьей». Ведь родители должны быть примером своим детям в том числе и в знании дорожных правил.

Перед началом игры выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску Э.Ф. Резяпова, в очередной раз, напомнив статистику дорожно-транспортных происшествий не только в Ноябрьском регионе, но и в округе в целом. После чего обратилась ко всем присутствующим с убедительной просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и предусмотрительными на дороге.

А затем наступило время командам, состоящим из папы, мамы и ребенка показать свои знания правил дорожного движения, умении оказывать первую медицинскую помощь, ездить на велосипеде, отвечать на вопросы по истории правил, определять дорожные знаки и возить своих детей по специальной трассе. А папам пришлось еще и разбирать и собирать велосипед.

Каждое задание оценивалось жюри конкурса, по окончанию игры «За безопасность дорожного движения всей семьей» были подведены итоги и награждены победители: 1-е место заняла семья Рухляда – школа № 7, 2-е место заняла семья Мурко - школа № 13, и 3-е место заняла семья Нигаматовых – школа № 9. Всем участникам достались дипломы, ценные призы, агитационно-пропагандистская продукция и хорошее настроение.


О. КАМАКИН

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»