В Кузбассе завершился областной конкурс-фестиваль отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2016»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кузбассе завершился областной конкурс-фестиваль отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2016»

В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» в селе Костенково Новокузнецкого района завершился областной конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» в котором 35 команд Юных инспекторов движения Кузбасса соревновались за звание лучших.

Кроме того, в этом году впервые в региональном мероприятии приняли участие команды ЮИД из соседних регионов – Томской и Новосибирской областей. Гостей не только приятно удивило кузбасское радушие при встрече, но и сам конкурс –фестиваль стал для детей ярким и запоминающимся событием. Стоит отметить, что команда ЮИД Новосибирска в творческом конкурсе заняла почётное второе место.

Участники соревнования успешно прошли несколько этапов соревнования: отвечали на теоретические вопросы в ходе конкурса «Знатоки Правил дорожного движения», показали на практике свои знания на автогородке, продемонстрировали умение фигурного вождения велосипеда, нашли и исправили ошибки участников движения на специальном макете на магнитной доске.

Однако, пожалуй, наиболее ярким и запоминающимся этапом конкурса-фестиваля стал творческий конкурс, посвященный в этом году 80-летию создания службы ГАИ-ГИБДД России. Юные инспекторы движения проявили максимум фантазии и в самых разных формах – песенной, стихотворной и театральной – рассказали о нелегкой работе сотрудников Госавтоинспекции.

Когда все испытания были пройдены, участники конкурса приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога символ жизни». В ходе масштабного танцевального флеш-моба юные инспекторы движения, держа воздушные шары в руках, выстроились в форме ромашки, а по его завершению выпустили их в небо.

Все без исключения команды хорошо подготовились и показали отличные знания и умения, успешно пройдя все этапы конкурса. Жюри было совсем непросто выбрать лучших - победителей выявил подсчет набранных баллов.

В церемонии закрытия конкурса-фестиваля, а также в награждении победителей и призёров приняли участие руководитель Управления ГИБДД Кузбасса Александр Реветнев и уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицин. Они выступили перед участниками с приветственным словом, поблагодарили юных инспекторов движения за активную жизненную позицию и стремление сделать дороги безопаснее. После этого они приступили к награждению команд, показавших наиболее высокие результаты. По итогам всех этапов, победителем конкурса-фестиваля стал отряд ЮИД из Таштагольского района, второе место заслуженно заняли ребята из города Новокузнецк, а третье жюри присудило Юным инспекторам движения из Новокузнецкого района. Призерам и победителям соревнования были вручены дипломы и ценные призы. Впрочем, в независимости от расположения на пьедестале почёта, можно с уверенностью сказать, что все ребята стали обладателями более важных вещей, чем призы и подарки, ведь приобретённые ими знания и умения, помогут им избежать опасности на дорогах.

В завершении фестиваля небо над детским центром «Сибирская сказка» озарилось разноцветными огнями – это прогремел красочный фейерверк, ставший уже традиционным на закрытии конкурса. Праздничный салют поставил яркую и красивую точку конкурса «Безопасное колесо - 2016» и с воспоминаниями об этом впечатляющем событии дети, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции продолжат такую важную и необходимую работу – сохранять жизни и здоровье участников дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»