Конкурс "Гильдии автошкол" по ПДД среди студентов и работы участников удивили «звезд» кино и общественных деятелей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Конкурс "Гильдии автошкол" по ПДД среди студентов и работы участников удивили «звезд» кино и общественных деятелей

Конкурс "Гильдии автошкол" по ПДД среди студентов и работы участников удивили «звезд» кино и общественных деятелей

На защите творческих работ VII Городского конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге – 2016» собрались представители общественных организаций в сфере автообразования, госструктур и «звезды» российского кинематографа.

Ставший уже традиционным Конкурс был организован Департаментом образования г. Москвы по инициативе НП «Гильдия автошкол» России при поддержке Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

На защите конкурсных работ было представлено более 80 работ по номинациям: «Flash-игра», «Интерактивный кроссворд», «Проект детской автоплощадки», «Иллюстрированная сказка (комикс) для детей», «Обучающий видеоролик» и «Gif-анимация». В течение нескольких месяцев студенты колледжей и школьники работали над своими проектами, которые требовали от них не только глубокого знания компьютерных технологий, но и понимания Правил дорожного движения.

Мероприятие открыл председатель жюри, председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев, отметив важность данного конкурса, как одного из инструментов в вопросе обеспечения безопасности детей на дорогах. После чего он зачитал приветственные письма от имени депутатов Государственной Думы РФ Ярослава Нилова и Александра Старовойтова.

В этом году в состав жюри вошли депутат ВМО Гагаринское в г. Москве Кирилл Миронов, консультант отдела по пропаганде БДД и профилактики дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России Елена Ольхова, помощник председателя Комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Сергей Ермоленко, руководитель движения Motocitizen Павел Сосков, руководитель веловижения «Русвелос» Петр Дворянкин, Председатель правления Общероссийской общественной организации «Содружество Бизнесменов» Олег Кабаков, а также Представитель дирекции Федеральных программ повышения БДД Георгий Ашмарин.

Впервые специальными гостями жюри стали известные артисты театра и кино – звезда сериала «Интерны» Татьяна Лянник, и исполнитель главной роли сериала «Лестница в небеса» Микаэл Арамян.

Члены жюри отметили высокий уровень творческого потенциала современных студентов и школьников, глубину знаний прогрессивных компьютерных технологий и интерес к изучению ПДД.

Авторы лучших работ боролись за главный приз конкурса – возможность участия в VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который состоится в Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года.

Имена победителей будут оглашены на торжественной церемонии награждения в Государственной Думе РФ в начале июня. Дата будет сообщена в ближайшее время. Следите за нашими новостями!

Комментарий Председателя жюри, председателя правления НП «Гильдия автошкол» России Сергея Лобарева:

Сохранение детских жизней – вопрос, требующий целого комплекса мероприятий, среди которых и наш традиционный Конкурс. В этом году мы получили более 80 конкурсных работ по ПДД, выполненных с применением современных информационных технологий! Приятно отметить, что 50 образовательных организаций столицы приняли участие в данном конкурсе – многие показали довольно высокие результаты. Это говорит о том, что, казалось бы, взрослая проблема обеспечения безопасной среды обитания подрастающего поколения, стала важной и для самих конкурсантов. Этому способствовала тревожная статистика ДТП с участием детей, активная работа общественных организаций и автоэкспертов по популяризации изучения ПДД и выстраиванию единой системы автообразования.

Пресс-служба НП "Гильдия автошкол"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»