Нижегородские школьники по всей области рекомендовали водителям пристегнуться
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нижегородские школьники по всей области рекомендовали водителям пристегнуться

7 сентября 2016 года по всей Нижегородской области прошёл необычный флешмоб.

Ровно в 12.00 активисты отрядов ЮИД из 52 районов при поддержке сотрудников Госавтоинспекции начали акцию «Пристегните ремень безопасности!», в ходе которой призывали водителей и пассажиров транспортных средств пристёгиваться ремнями безопасности.

Всего в профилактических мероприятиях приняли участие свыше 500 юных помощников ГИБДД. Формат акции предусматривал размещение на оживлённых улицах городов и поселков тематических баннеров и плакатов. Кроме того, участники акции подходили к водителям, остановленными инспекторами ДПС, и вручали им сделанные руками первоклассников красочные листовки.

Сотрудники Госавтоинспекция полагают, что призыв юных инспекторов движения будет услышан взрослыми и позволит снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Напомним, что в течение трех дней, с 06 по 08 сентября 2016 года, в Нижегородской области проходит комплексное профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», призванное убедить водителей и пассажиров автотранспорта использовать ремни безопасности при поездках.

ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по НО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»