Эстафета в Карелии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эстафета в Карелии

Мероприятия эстафеты в республике Карелия

30 августа в Пудоже при сотрудничестве отдела ГИБДД Пудожского района и волонтерского отряда "Лига добра" Дома детского творчества прошла очередная акция "Дорога - символ Жизни!". Во время акции волонтеры задавали жителям и гостям города вопрос: "А что Вы можете сделать для того, чтобы дорога была символом жизни?". Водители автомобилей отвечали, что они соблюдают правила дорожного движения, не разговаривают за рулем по телефону, соблюдают скоростной режим и всегда садятся за руль только в трезвом состоянии. Взрослые пешеходы говорили о том, что переходят дорогу в положенном месте и учат этому своих детей и внуков. Дети и подростки отвечали, что они не играют на проезжей части, переходят дорогу только по пешеходному переходу, спешиваются с велосипеда при пересечении проезжей части. По окончании акции волонтеры оформили все свои ответы в большие красивые ромашки и поделились друг с другом впечатлениями о проделанной работе. Потому что они абсолютно уверены в том, что ДОРОГА - СИМВОЛ ЖИЗНИ!

Детский сад «Радуга» г.Лахденпохья, Республика Карелия также присоедился к акции «Дорога – символ жизни». Дети подготовительных групп повторили правила поведения на дорогах и улицах. Изготовили ромашки – символы акции. Учили малышей переходить улицу по пешеходному переходу на транспортной площадке детского сада. Дети рассуждали, что значит «Дорога – символ жизни». Говорят дети:

  • Алина: «Надо, чтоб пассажи пристёгивались ремнями безопасности».
  • Кирилл: «Надо, чтобы стояли светофоры в нашем городе».
  • Даниил: «Нужно всем знать дорожные знаки».
  • Валера: «Надо, чтобы водители не превышали скорость».
  • Мирослава: «Нужны велосипедные дорожки».
  • Саша: «Надо быть внимательным, смотреть по сторонам».
  • Миша: «Переходить улицу только по пешеходному переходу».
  • Ева: «Нельзя играть на дороге».
  • Виталина: «У всех должны быть светоотражатели».
  • Сергей: «Нужно, чтобы дороги были хорошими, без трещин».
  • Аня: «Нужно, чтобы не было пробок».
  • Глеб: «Нужно, чтобы улицы были освещены».

14 сентября 2016 года ученики 4 класса МОУ «Райваттальская СОШ» п. Хиитола Лахденпохского района Республики Карелия приняли участие во Всероссийской детской акции - эстафете «Дорога – символ жизни!», проводимой газетой «Добрая Дорога Детства». Вначале с учащимися были проведены беседы по соблюдению Правил Дорожного движения, игра «В стране Светофории», а позже им было предложено принять участие во всероссийской акции. Для проведения акции были выбраны варианты: «Большой интерактив с ромашкой» и «Фото с плакатом». На лепестках ромашки ученики написали ответ на вопрос «Что вы можете сделать, чтобы дорога стала символом жизни?», а также свои пожелания к проблеме безопасности на дорогах. В основном дети затронули такие проблемы, как переход улицы в неположенном месте и там, где нет пешеходного перехода, соблюдение Правил дорожного движения, помощь младшим и пожилым людям при переходе проезжей части, использование светоотражателей, езда на велосипедах. В школе учится много детей из приближённых посёлков, поэтому ребята сделали ромашку с правилами безопасности во время ожидания и передвижения в автобусе. Каждый участник акции получил «Памятку школьнику по безопасности дорожного движения» и решил рассказать об акции знакомым и друзьям.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»