Костромская Снегурочка и воспитанники детского сада приняли участие в акции «Дорога – символ жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Костромская Снегурочка и воспитанники детского сада приняли участие в акции «Дорога – символ жизни»

Костромская Снегурочка и воспитанники детского сада приняли участие в акции «Дорога – символ жизни»

Костромская Снегурочка обратилась ко всем участникам дорожного движения с призывом неукоснительного соблюдения ПДД, для того чтобы дорога стала символом жизни

Сегодня воспитанники подготовительной группы детского сада №5 пришли в гости к Костромской Снегурочке в ее резиденцию. Ребята под руководством дорожных полицейских и воспитателей прошли безопасным маршрутом, соблюдая все правила дорожного движения для пешеходов.

Вместе с хозяйкой резиденции детей встречали Академики – ее помощники. Дошкольники, зная, что Костромская Снегурочка всегда соблюдает правила дорожной безопасности и учит этому юных пешеходов, продемонстрировали ей свои знания, прочитав замечательные стихотворения о правилах дорожного движения. Внучка Деда Мороза похвалила ребят за то, что они так хорошо разбираются в дорожной науке, и предложила стать участниками акции «Дорога-символ жизни», к которой уже присоединился ее дедушка-Дед Мороз, как и сотни тысяч детей дошкольного и школьного возраста по всей России. Костромская Снегурочка предложила ребятам ответить вместе с ней вместе на вопрос: «Что мы можем сделать для безопасности дорожного движения?»

И на лепестках ромашки - символа этой акции появились, записанные одним из Академиков, обещания: переходить дорогу на зеленый сигнал светофора; пристёгиваться при поездке в автомобиле в детском автомобильном кресле; кататься на велосипеде только во дворах; носить световозвращатели на одежде и рюкзаках; выбирать безопасное место для игр; напоминать всем членам семьи о соблюдении ПДД; идти по улицам спокойно, не шалить, крепко держать родителей за руку; и, конечно, слушаться родителей. Костромская Снегурочка подарила детям сладкие подарки, а ребята, заботясь о безопасности внучки Деда Мороза на сказочных дорогах, подарили ей сделанную своими руками волшебную ромашку со световозвращательными свойствами.

В завершении мероприятия Костромская Снегурочка обратилась ко всем участникам дорожного движения: «Уважаемые участники дорожного движения! Для того, чтобы дорога стала настоящим символом жизни, нам с вами надо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и внимательными на дороге.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»