Наряды тюменского полка дпс передают друг другу детскую эстафету безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наряды тюменского полка дпс передают друг другу детскую эстафету безопасности

Командиры и автоинспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Тюменской области поддержали всероссийскую детскую эстафеты «Дорога – символ жизни».

Автоинспекторы ежедневно обеспечивают безопасность детей на дорогах. Первые дни нового учебного года наряды полка ДПС несут службу на пешеходных переходах у образовательных учреждений Тюмени в часы, когда дети идут в школу и возвращаются обратно домой.

Инспекторы ДПС в рамках всероссийской акции «Дорога – символ жизни» решили проводить мероприятия с заездом в каждое образовательное учреждение, у которого они несут службу, передавая эстафету безопасности от наряда к наряду.

В каждой школе сотрудники ГИБДД проводят выставку патрульного транспорта и технических средств, с помощью которых выявляются нарушения Правил дорожного движения, а также устанавливают передвижной автогородок.

Автоинспекторы рассказывают школьникам о своей службе, повторяют с ними правила дорожной безопасности в автогородке, объясняют, почему не нужно нарушать правила на дороге и какими последствиями заканчиваются эти нарушения. В автобусе размещается выставка световозвращающих элементов, на которой ребята получают от инспекторов памятки со световозвращающими наклейками.

Командиры и личный состав тюменского полка ДПС обратились к другим подразделениям ДПС области с призывом поддержать эстафету «Дорога – символ жизни».

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»