Закончилась профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2016».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Закончилась профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2016».

Закончилась профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо-2016».

На протяжении девяти дней 200 детей из городов и районов края соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения, знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда.

Кроме того, юным инспекторам нужно было продемонстрировать в автогородке свои навыки безопасного поведения на дороге, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса по тематике 80-летия Госавтоинспекции.

Программа профильной смены была направлена на воспитание участников дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения на дорогах и посвящена 80-летию ГИБДД МВД России и Году российского кино.

Победителем «Безопасного колеса-2016» стала команда из Шипуновского района (Шипуновская средняя школа им. А.В. Луначарского) под руководством Т.В. Ляховой, второе место в абсолютном зачете завоевали юные инспекторы из краевой столицы (средняя общеобразовательная школа № 72) под руководством Л.Г. Медведевой, третье место у команды из Алтайского района (Алтайская средняя общеобразовательная школа № 5) под руководством В.И. Самойлова.

На этапе «Основы оказания первой медицинской помощи» первое место заняла команда Заринского района, второе Ребрихинского и третье ребята из Локтевского района.

На этапе «Знание ПДД» первое место заняла команда Ребрихинского района, второе Заринский район и третье ребята из Шипуновского района.

На этапе «Автогородок» первое место заняла команда Шипуновского района, второе Заринского района и третье ребята из Бийска.

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» первое место заняла команда Хабарского района, второе Заринский район и третье ребята из Алтайского района.

На этапе велоэстафета «Трасса» первое место заняла команда Шипуновского района, второе Целинного и третье ребята из Камня-на-Оби.

Поздравил победителей и вручил заслуженные призы главный государственный инспектор Алтайского края П.В. Богомолов.

За время смены юные инспекторы не только соревновались и отдыхали, но и подготовили обращение к Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину, где отразили свои мысли, идеи, предложения и пожелания как сделать дороги региона безопаснее.

В течение смены ребята смогли познакомиться с различными службами органов внутренних дел. В гостях побывали кинологи, ОМОН, отдельная рота ДПС, кавалеристы БППСП со служебными животными, спортсмены из байк-клуба г. Барнаула «Золотая колесница».

Детям продемонстрировали образцы оружия и специальной техники, работу служебных собак и лошадей.

Кроме этого в загородный лагерь приезжали лучшие творческие коллективы Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

В день закрытия смены ребята были просто восхищены лазер–шоу, фаер-шоу, праздничным фейерверком и, конечно, концертом, который им приготовили вожатые и руководители!

Не скучали и педагоги, руководители команд. Для них педагогические работники КГБУ ДО «АКДТДиМ» провели семинар-практикум в рамках региональной инновационной площадки, по итогам которого были определены тьюторы. Задача тьюторов, по приезду на места, организовать в своих образовательных округах методические объединения педагогов, занимающихся преподаванием в образовательных организациях ПДД. Всем присутствующим педагогам были вручены учебное пособие по реализации модельной дополнительной общеобразовательной программы «Транспортная безопасность в условиях высокотехнологичной среды» в образовательных организациях Алтайского края.

ЮИДовское движение в крае с каждым годом растет и вносит неоценимый вклад в деятельность по пропаганде соблюдения правил дорожного движения среди сверстников и обеспечение детской безопасности.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»