Эстафета в Белгороде
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Эстафета в Белгороде

В Белгороде участники эстафеты «Дорога – символ жизни!» помогают первоклассникам декорировать новые ранцы световозвращающими наклейками

В регионе продолжается Всероссийская эстафета безопасности «Дорога – символ Жизни», призванная привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

В дни старта областного профилактического мероприятия «Внимание, дети!» активисты эстафеты посещают школьные базары и отделы канцтоваров в крупных торговых центрах. Целевая фокус-группа, которую выбрали ребята – родители.

Сейчас наибольшее число нужных респондентов можно найти именно в специализированных торговых точках. А там за одно провести мониторинг реализации полезных товаров для школьников, например – световозвращателей.

Активисты эстафеты к проведению мероприятия подготовились и запаслись декоративным станком для вырезания определенных форм. Кстати, наиболее актуальная сейчас форма неизменного символа Дня знаний – листьев. Таким образом, во время опроса взрослых волонтеры решили занять будущих школьников полезным творчеством.

Из световозвращающей пленки дети сами могут вырезать себе несколько экземпляров и задекорировать новый школьный аксессуар. В свободное от мониторинга время, секретари и их помощники из Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка делают заготовки световозвращателей, а по окончанию «смены» оставляют на кассе, чтобы работники торговых сетей могли их в качестве подарка предлагать первоклассникам и родителям.  

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»