Уроки безопасности провели госавтоинспекторы Комсомольского района в детских садах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уроки безопасности провели госавтоинспекторы Комсомольского района в детских садах

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками детского сада в посёлке Селихино.

Уроки безопасности в детских садах стали доброй традицией в Комсомольском районе Хабаровского края. Воспитанники дошкольных учреждений всегда с радостью встречают учителей в погонах. В ходе таких уроков госавтоинспекторы рассказывают воспитанникам старших групп, в чем заключается работа инспекторов дорожного движения и опасных ситуациях, которые подстерегают их на дороге. Стражи порядка напоминают детям о том, что переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходному переходу, ни в коем случае нельзя ее перебегать.

Ребята с удовольствием отгадывают загадки на дорожную тематику, вместе с Госавтоинспекторами изучают дорожные знаки, рассматривают красочные комиксы.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании подрастающего поколения. Уроки безопасности позволяют с самого раннего возраста привить ребенку понимание важности соблюдения Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Хабаровского края рекомендует с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главная роль здесь принадлежит родителям, которые личным примером должны показать как правильно вести себя на дороге.

Отделение пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»