Первоклашки победили!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первоклашки победили!

Учащиеся 1 класса МБОУ «Приваленская СОШ» Азовского немецкого национального района Омской области приняли участие в Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей».

Ребята стали участниками урока «Дорожный этикет», целью которого было предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование культуры безопасного поведения участников дорожного движения. Школьники познакомились с понятиями «участники дорожного движения»: водитель, пешеход, пассажир; узнали, что такое «дорожный этикет», познакомились с право- и левосторонним движением. Большое внимание было уделено опасностям, которые могут случиться на тротуаре и других пешеходных участках. Ребята проигрывали конкретные ситуации, в которые они могут попасть, будучи участниками дорожного движения. Урок проводился накануне весенних каникул, поэтому учитель первоклассников Елена Александровна Суйкова напомнила ребятам об обманчивости «мартовского потепления» и необходимости соблюдать правила безопасного поведения на замерзших водоемах. Кроме того, ребята повторили правила безопасного поведения в дорожных условиях, чтобы во время прогулок на каникулах не случилось беды.

Активное участие в Акции принимали и родители первоклассников, выполнив с детьми домашнее задание: изготовили по схеме модели автобусов.

Информацию и фотографии участников Акции разместили на школьном сайте и классном стенде «Знай и уважай ПДД», лучшие фотографии представили в оргкомитет Акции. Урок первоклассников был высоко оценен, они заняли 1 место!

И. АВДОНЬКИНА, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Приваленская СОШ», Азовский ННР, Омская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»