Сотрудники Госавтоинспекции Удомельского района с педагогами детского сада провели для малышей мероприятие «Мой друг – велосипед»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Удомельского района с педагогами детского сада провели для малышей мероприятие «Мой друг – велосипед»

Сотрудники Госавтоинспекции Удомельского района с педагогами детского сада провели для малышей мероприятие «Мой друг – велосипед»

В гости к ребятам пришли герои мультфильмов и провели с ними веселую эстафету.

В рамках недели детской дорожной безопасности «Внимание, каникулы!» в детском саду «Буратино» г. Удомля, провели игровое мероприятие и велоконкурс «Мой друг – велосипед», а в члены жюри педагоги пригласили инспекторов ОГИБДД МО МВД России «Удомельский».

Цель мероприятия - закрепить знания правил дорожного движения для юных водителей велосипедов, воспитывать законопослушных участников дорожного движения.

В занимательной спортивной игре, которую подготовила и провела инструктор по физическому воспитанию, приняли участие дошкольники групп № 9 и № 10 детского сада «Буратино» г. Удомля. Малыши рассказали членам жюри и гостю мероприятия Коту Леопольду, какие правила дорожного движения необходимо знать юному велосипедисту, как стать заметным на дороге для водителей, какие знаки должен знать юный велосипедист. Герой мультфильма поиграл с детьми, устроив весёлую эстафету. Дети вспомнили и показали гостям, жюри и Коту Леопольду все необходимые навыки вождения велосипеда и самоката. Пройдя все испытания, каждому участнику было присвоено звание «Юного велосипедиста», вручены грамоты участников мероприятия «Мой друг – велосипед».

Госавтоинспекция Удомельского района считает, что совместная профилактическая работа по повышению безопасности дорожного движения поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»