В Сургутском районе инспекторы ГИБДД учили ребят переходить дорогу только на зеленый свет!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Сургутском районе инспекторы ГИБДД учили ребят переходить дорогу только на зеленый свет!

«Переходи только на зеленый!», под таким названием сотрудники ОГИБДД провели акцию в поселениях Сургутского района.

Так воспитанники детского сада комбинированного вида «Родничок» города Лянтора, совместно с инспекторами ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району, вооружившись зелеными шарами дружной колонной отправились на регулируемый перекресток улиц Кингиссепа - Эстонских дорожников - Сергея Лазо. Ребята вместе с сотрудником ГИБДД еще раз повторили, как правильно переходить проезжую часть и напомнили об этом проходящим пешеходам. Дети вручали им зеленые шары, как символ того, что переходить дорогу нужно только на зеленый цвет.

Затем сотрудник ДПС показал ребятам патрульный автомобиль. Дети интересовались как включается проблесковый маячок и громкоговоритель, и в каких случаях они используются. Пользуясь случаем самые смелые через громкоговоритель, призвали участников дорожного движения к необходимости был бдительными и внимательными на дороге и вблизи нее. Затем дети вместе с инспектором ДПС измеряли скорость движения проезжающих транспортных средств. Оказалось, что все проезжавшие мимо водители, были законопослушными. Они только приветственно сигналили юным стражам дорог!

А вот ученики школы № 2 г.п. Фёдоровский вместе с инспектором ДПС проявили творческий подход к этой акции. Они придумали различные лозунги, которые выкрикивали, двигаясь по улицам своего поселка: «Эй, водитель, осторожно, ехать быстро невозможно, знают люди все на свете в этом месте ходят дети!».

Уважаемые водители! Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает, что в большинстве случаев, ребята страдают по вине нас - взрослых! С наступлением летних каникул водители должны быть предельно внимательными, особенно в жилой зоне. Не пренебрегайте правилами дорожного движения, обязательно используйте детские удреживащие устройства, не превышайте установленную скорость движения и будьте внимательны!

Е. КОВАЛЕВА, ОМВД России по Сургутскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»