Команда из Дзержинска представит Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Команда из Дзержинска представит Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения

Команда из Дзержинска представит Нижегородскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения

Ребята из школы № 5 города Дзержинска будут отстаивать честь области на Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в Приморском крае (1-8 июня 2016 года).

«Всероссийские соревнования «Безопасное колесо» это финал многоуровневого конкурса, в котором только в Нижегородской области приняли участие более 100 тысяч подростков. Такая серьезная работа возможна только при условии взаимодействия и органов исполнительной власти, и образования, и полиции. Будем надеяться, что команда Нижегородской области достойно представит регион. А для ребят это замечательная возможность посмотреть страну, подружиться с активистами движения ЮИД из других городов, получить новые знания и умения, которые в дальнейшем пригодятся им во взрослой жизни», - отметил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Игорь Михайлушкин.

По итогам работы за 2015 год команда дзержинских ЮИДовцев признана одной из лучших и достойной представлять Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо». Ребята долго готовились к своей ответственной миссии, повторяли правила дорожного движения и основы безопасного поведения рядом с проезжей частью, тренировались в вождении велосипеда, готовили творческие номера. Теперь им предстоит сразиться с соперниками и продемонстрировать свои знания на этапах Всероссийского конкурса «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Вместе с ребятами на конкурс поедет заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Дмитрий Мацкевич.

В рамках конкурса также состоится Всероссийское совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования. У представителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России по субъектам Российской Федерации будет возможность обмена опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и деятельности отрядов юных инспекторов движения в субъекте.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»