В Нижнем Новгороде подведены итоги городского конкурса «Безопасная дорога - 2016».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Нижнем Новгороде подведены итоги городского конкурса «Безопасная дорога - 2016».

С марта по май 2016 года в городе Нижнем Новгороде проходил конкурс «Безопасная дорога 2016».

Учащиеся образовательных организаций и семейные команды – изготавливали макеты, поделки по ПДД, снимали и монтировали видеоролики по тематике БДД, вместе с родителями рисовали комиксы и изготавливали светоотражатели. На заочный этап были присланы более 200 работ. На финал были отобраны 70 лучших работ из 39 школ города по 4 номинациям: «Медиатворчество» (социальный ролик по БДД), «Декоративно-прикладное и техническое творчество» (изготовление поделок тематике БДД), «Семейное творчество. Комикс» (создание комиксов по ПДД) и «Семейное творчество. Засветись» (изготовление световозвращателей). Основным условием в семейном творчестве было участие всех членов семьи.

Организаторы конкурса – департамент образования администрации областного центра, отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду при поддержке Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду и Нижегородской автошколы № 2 ДОСААФ России и МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист" – постарались превратить конкурс в праздник для пешеходов, где ребята смогли ещё раз повторить простые истины безопасности на улице в преддверии летних каникул.

Победители и призёры были отмечены дипломами Департамента образования администрации города, городской Госавтоинспекцией и ценными призами от Общественного совета при городской полиции. Отдельные призы были от Нижегородской автошколой № 2 ДОСААФ. Более 100 участников финала – и взрослые, и дети награждены подарками - светоотражающими значками.

Организаторы уверены - самый главный результат конкурса это то, что все участники теперь смогут рассказать о правилах дорожного движения своим одноклассникам и друзьям, а значит и происшествий с детьми на дорогах должно стать меньше.

ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»