Новосибирские школьники встречают летние каникулы под девизом «Во дворе играем – ПДД соблюдаем!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новосибирские школьники встречают летние каникулы под девизом «Во дворе играем – ПДД соблюдаем!»

Новосибирские школьники встречают летние каникулы под девизом «Во дворе играем – ПДД соблюдаем!»

Первый день лета, школьных каникул - «День защиты детей» всегда наполнен праздничными мероприятиями для ребят в городах и селах.

В поселке Краснообск Новосибирского района на площадке у Дома детского творчества «Мастер» для ребят младшего школьного возраста сотрудники группы по пропаганде полка ДПС Госавтоинспекции Новосибирской области совместно с сотрудниками ПДН Межмуниципального отдела полиции «Новосибирский» и педагогами ДДТ «Мастер» предложили игровую программу на тему «Дорожная безопасность». Желающих набралось на три команды: «Светофор», «Пешеходы» и «Созвездие» (около 40 ребят), которые и стали участниками игры – эстафеты «Во дворе играем – ПДД соблюдаем!». В ходе игры каждому участнику представилась возможность проявить себя в качестве пешехода и водителя велосипеда. А преодолеть нужно было несколько этапов: «Пешеходный переход», «Быстрый мяч», «Фигурное вождение», «Знаковый ералаш». На этапах игры ребята смогли показать свои знания и умения, а организаторы напомнили ребятам о безопасных местах для подвижных игр, правила для движения на велосипеде и роликах, перехода проезжей части в зоне обозначенного пешеходного перехода, значения и требования основных дорожных знаков, а также сигналов светофора.

Солнечная погода, хорошее настроение, активная поддержка друг друга, а главное знание правил безопасного поведения на улицах помогли справиться всем мальчишкам и девчонкам с игровыми заданиями. На финише быстрее всех была команда «Светофор». Она и стала победителем. Второе место заняла команда «Созвездие» и призовое третье - у команды «Пешеходы».

Кроме эстафеты все желающие ребята вместе с родителями смогли продемонстрировать свои знания о Правилах дорожного движения в тематических игровых заданиях «Юный велосипедист», «Дорожное лото», «Внимательный пешеход».

Участникам мероприятия вручены сувениры и листовки-обращения «За безопасность на дорогах Сибири!».

Юные и взрослые участники дорожного движения! Будьте внимательны в пути, соблюдайте правила безопасного поведения сами и напоминайте о них другим! Безопасных вам маршрутов!

Группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»