«День Победы – Праздник для всех!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«День Победы – Праздник для всех!»

Ветераны Великой Отечественной войны, труженикам тыла и «дети войны» Новосибирской области получи Письма Победы от благодарных потомков.

В целях формирования гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения, воспитания чувства долга и уважения по отношению к ветеранам и участникам ВОВ, труженикам тыла, «детям войны» в образовательных организациях Новосибирской области с 1 мая стартовала акция «Письмо Победы». «Письмо Победы» - письмо-открытка по образцу писем военных лет (письмо—треугольник). Учащиеся образовательных организаций приняли участие в этой акции. Обучающимися были написаны «Письма Победы» членам своих семей, землякам, труженикам тыла, принимавшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «Письма Победы» вручались ветеранам и участникам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, «детям войны» на торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Великой Победы, на классных часах, праздничных митингах, а так же волонтерские группы (состоящие из членов отряда юных инспекторов движения) доставляли письма ветеранам на дом.

ГИБДД Новосибирской области совместно с волонтерской группой Государственного центра культуры и досуга, а также Отделом физической культуры, спорта и молодёжной политики были проведены единые классные часы, посвященные 71 годовщине Победы - «Читаем детям о войне». Проведена акция "Белый голубь - символ мира", на котором ребятишки самостоятельно изготовляли оригами. Помимо акции «Письмо Победы» так же были проведены акции: «Георгиевская лента», «Засветись» и «Книга памяти». В начальных классах проведены уроки мужества - «Детство, опаленное войной», посвящённые Победе в Великой Отечественной войне с просмотром фильма «Дети войны», чтением стихов о войне, рассказами детей о членах семьи (в том числе и с презентациями), имеющих отношение к Великой Отечественной войне. В ходе этих мероприятий инспектор ГИБДД Андрей Дамзин рассказал ребятишкам о роли Советских войск в Великой Отечественной войне, стойкости, мужестве и отваге Советских воинов, об истории появления Георгиевской ленты, её значении и почему Георгиевская лента состоит из двух цветов. Всем участникам были вручены памятные подарки – Георгиевские ленточки, а наиболее активным участникам акций инспектор ГИБДД вручил светоотражающие элементы в виде значков, браслетов, брелоков, после чего ещё раз напомнил ребятишкам об обязательной необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в тёмное время суток.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»