Мероприятие по ПДД «Знаю правила движения, как таблицу умножения!».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мероприятие по ПДД «Знаю правила движения, как таблицу умножения!».

Скоро лето!

ГБПОУ г. Москвы Западный комплекс непрерывного образования организовали интересное мероприятие по БДД – «Знаю правила движения, как таблицу умножения!».

В мероприятии соревновались команды начальной школы «Светлячки», «Светофор», «Зебра» и «Светофорчики».

Учащиеся 2 «К» класса подготовили для ребят сказку по ПДД «Теремок», в которой разобрали наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге и продемонстрировали знания дорожных знаков. Рассказали о «Дорожных ловушках» и о том, как надо себя вести на переходе и в транспортных средствах, а также рассказали и показали безопасные маршруты «дом – школа - дом».

Дети из отряда ЮИД, которые победители в конкурсе «Безопасное колесо» по ЗАО г. Москвы, показали младшим ребятам музыкальный спектакль по ПДД в преддверии летних школьных каникул. Далее ребята из отряда ЮИД провели викторину по ПДД с учащимися начальных классов.

Члены жюри, в составе которого находилась старший инспектор группы пропаганды БДД2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Е.В. Баранова, оценивали знания по ПДД соревнующихся между собой команд.

Старшим инспектором группы пропаганды БДД были проведены беседы по ПДД перед учащимися начальной школы, педагогическим коллективом и родителями с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды правил дорожного движения. При проведении беседы особое внимание уделялось летнему досугу детей: применению светоотражающих элементов и разрешенных мест для катания на велосипедах, самокатах и т.д.

Ученики начальной школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.

2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»