Госавтоинспекторы Новосибирской области пригласили кольцовских школьников на тематический урок «Колесо истории»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекторы Новосибирской области пригласили кольцовских школьников на тематический урок «Колесо истории»

Госавтоинспекторы Новосибирской области пригласили кольцовских школьников на тематический урок «Колесо истории»

В начале мая 2016 года в соответствии с Планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области с учениками начальных классов школы № 5 Наукограда Кольцово проведено профилактическое мероприятие с разъяснением правил безопасного участия в дорожном движении «Урок дорожной безопасности», с показом презентации «История возникновения ПДД».

На тематическом уроке 30 девчонок и мальчишек смогли повернуть «Колесо истории» вспять и узнать, как давно появились Правила дорожного движения, с чего всё начиналось, как давно люди стали заботиться о развитии дорог, как помечали дорогу для того, чтобы путешественники не сбились с пути. О первых колёсах, светофорах, дорожных знаках, дорожной разметке, документе, дающем право на управление транспортным средством. О Сенатском указе от 9 марта 1730 года «О нескорой и осторожной езде на лошадях по улицам, и о задержании в полиции тех, которые будут давить лошадьми и бить проходящих кнутьями», и о развитии автомобильного транспорта.

Школьники тоже поделились своими знаниями с инспектором группы по пропаганде о том, что в современных Правилах дорожного движения изложены обязанности водителей, пешеходов, пассажиров, даются описания дорожных знаков, светофоров и много другой интересной и нужной информации.

Ребята уверены, что правила нужны для безопасного движения по улицам и дорогам. Из-за нарушений Правил случаются аварии, гибнут и получают травмы пешеходы, водители и пассажиры.

Посмотрев мультфильм «Правила для велосипедистов», дети с интересом приняли участие совместно с отрядом ЮИД СОШ № 5 в проведении акции «Шлем – это безопасность! Сел на велосипед – одень шлем!». Юным велосипедистам напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом и поделились с ними тематическими листовками.

УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»