В Южно-Сахалинске открылась выставка детских творческих работ к 80-летию Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Южно-Сахалинске открылась выставка детских творческих работ к 80-летию Госавтоинспекции

С начала текущего года стартовал областной конкурс детских творческих работ, посвященный 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД.

Южно-Сахалинск не остался в стороне и объявил о городском этапе конкурса среди школьников и воспитанников детских садов областного центра. Более десяти образовательных организаций откликнувшись, предоставили свои работы. В основном конкурсанты подготовили рисунки и плакаты на тему безопасности дорожного движения, но есть стихи и проекты эмблем, предусмотренные положением конкурса.

Автоинспекторы областного центра при содействии Общественного Совета при УМВД по г. Южно-Сахалинску решили организовать выставку работ в детской библиотеке им. Дешина, чтобы привлечь внимание учащихся других школ к проводимому конкурсу. К тому же рисунки, плакаты и проекты эмблем настолько красочны и оригинальны, что не оставят равнодушными школьников. В доказательство тому, после открытия выставки, которую назвали «Дорожная палитра», юные посетители библиотеки проявили неподдельный интерес к работам конкурсантов и стали выбирать лучшие из них. Так, у автоинспекторов появилась идея выбрать помимо заявленных в положении конкурса номинаций еще одну дополнительную – «Детские симпатии». Теперь все приходящие в детскую библиотеку смогут оставить отзыв о понравившейся работе. При подведении итогов конкурса, которое состоится 16 марта, кроме основных номинаций, будет определен победитель «Детских симпатий». А победители в других пяти номинациях представят Южно-Сахалинск на областном этапе конкурса.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»