Госавтоинспекция Удмуртии проводит профилактическое мероприятие "Лучик безопасности"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекция Удмуртии проводит профилактическое мероприятие "Лучик безопасности"

В детском саду № 7 поселка Ува сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике провели профилактическое мероприятие "Лучик безопасности".

В ходе встречи с воспитателями и детьми дорожные полицейские рассказали о необходимости и важности использования световозвращающих элементов, особенно - для юных пешеходов, которых порой из-за маленького роста водителю сложно заметить на дороге.

В силу возраста и психологических особенностей несовершеннолетние не всегда могут адекватно оценить дорожную обстановку, подвергают свою жизнь неоправданному риску. Они не понимают опасности, которую скрывает проезжая часть и движущиеся по ней автомобили.

Юные участники движения совместно с инспектором по пропаганде приступили к самостоятельному изготовлению фликеров, старательно вырезали фигуры из световозвращающей пленки. Получились различные световозвращающие фигуры, которые заняли свои места на верхней одежде детей.

В завершении ребята закрепили полученные знания в игровой форме: с большим интересом ответили на вопросы «Дорожной викторины», собрали дорожные знаки и угадали транспортные средства.

Чтобы ребенок был в безопасности, необходимо объединиться учителям, родителям и водителям. Только совместными усилиями можно снизить количество наездов на несовершеннолетних пешеходов!

В свою очередь, водителям нужно помнить, что маленький пешеход – это чей-то ребенок, которого любят родители, бабушки и дедушки, о котором заботятся, переживают и очень ждут дома…

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»