Кировские дошкольники присоединились к пропаганде использования световозвращателей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кировские дошкольники присоединились к пропаганде использования световозвращателей

Дошкольники 43 сельских районов Кировской области украсили весеннюю одежду световозвращающими аксессуарами и нашивками, тем самым присоединились к пропаганде использования световозвращателей.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили детским садам сельских районов Кировской области конкурсную программу по популяризации использования дошкольниками световозвращателей.

Главная задача в этом направлении деятельности - не выявление абсолютных победителей, а возможность охватить как можно большее число участников дорожного движения для разъяснения важности использования световозвращателей в темное время суток и повышения их бдительности на дороге при неблагоприятных погодных условиях.

Один из профильных конкурсов нашел свое отражение в демонстрации детской моды безопасности ребятами по дороге в детские сады на территории Слободского, Нагорского и Белохолуницкого районов. С помощью световозвращающих аксессуаров дошкольники превратили весеннюю одежду в модные сияющие наряды. Изображая различные варианты нанесения световозвращателей, дети повторили дорожные правила, получили знания об их эффективности, что стало толчком к обеспечению собственной безопасности на дороге в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»