В Сургутском районе прошел «Шагающий автобус»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Сургутском районе прошел «Шагающий автобус»

Один ребёнок погиб и два получили ранения в дорожно-транспортных происшествиях с начала 2016 года на территории Сургутского района.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также в преддверии школьных каникул, Госавтоинспекция по Сургутскому району вместе с педагогами и учениками первых классов школы № 1 с.п. Солнечный провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус».

Ребята изготовили макет школьного автобуса и прошли с ним по улицам поселения. Все пассажиры «шагающего автобуса» по ходу своего движения, совместно с инспектором ГИБДД, повторили правила дорожного движения. Проезжающие водители и пешеходы обращали внимание на передвижение необычного транспорта по улицам поселка. Они хвалили ребят, а они, в свою очередь, желали им счастливой дороги и безопасного пути. После того, как «шагающий автобус» вернулся к месту «стоянки», инспектор ГИБДД подарила ребятам световозвращающие элементы: «Обязательно прикрепите их к одежде, и тогда вы станете заметнее на дороге. Не забывайте строго соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными вблизи проезжей части».

Е. КОВАЛЕВА, ОМВД России по Сургутскому району, ХМАО

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»