Липецкие волонтеры учат школьников ответственно относиться к дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Липецкие волонтеры учат школьников ответственно относиться к дороге

Обучающие занятия со школьниками начали проводиться в региональном волонтерском центре «Дорогами безопасности».

Первыми в центр пришли ученики 10 класса. Неординарным образом внимание школьников было привлечено к проблемам дорожной безопасности, - белый воздушный шар в руках ведущего, координатора волонтерского центра Сергея Ушакова лопнул с громким хлопком.

- Вот так, неожиданно, в нашу жизнь может ворваться несчастье. ДТП способно на многие годы превратить жизнь водителя, пешехода, пассажира в нескончаемую череду мучений. Оно же способно просто оборвать ее.

Полуторачасовой разговор о том, как предотвратить несчастье, получился оживленным и заинтересованным. Ребята обсуждали и на практике при помощи манекена учились оказанию первой помощи пострадавшим в дорожной аварии, с интересом прослушали информацию о том, какие действия следует предпринять в случае ДТП.

Затем состоялся просмотр социальных роликов о дорожно-транспортных происшествиях. При их обсуждении мнения о том, следует ли смотреть такие зачастую шокирующие кадры, разделились.

Большинство школьников сочли просмотр видеороликов необходимым, особенно для молодежи, - серьезное воздействие на сознание человека последствий дорожных трагедий способно заставить пересмотреть свое поведение на дороге, сделать его законопослушным.

Проведенное занятие ставило своей целью не только ознакомить детей с главными законами дорожной безопасности, но и сформировать у них основы конструктивного, законопослушного поведения. Многие ребята после его завершения говорили, что увиденное заставило их пересмотреть свои взгляды на проблемы дорожной безопасности, задуматься о том, как важно донести это до сверстников.

Подобные мастер-классы по дорожной безопасности волонтеры планируют провести с учащимися многих средних школ областного центра.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»