Воспитанники детского сада «Кораблик» познакомились с профессией инспектора ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Воспитанники детского сада «Кораблик» познакомились с профессией инспектора ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции Удомельского района Тверской области провели мероприятие в рамках «Недели мужества».

Сохранение жизни и здоровья детей – важнейшая задача взрослых. Работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах начинается с детского сада.

18 февраля текущего года, в рамках мероприятия «Неделя мужества» посвященного Дню защитника Отечества, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» познакомили воспитанников детского сада «Кораблик» г. Удомля с профессией инспектора ГИБДД.

Малыши с волнением ожидали предстоящей встречи с сотрудниками Госавтоинспекции. Инспектор по пропаганде БДД Наталья Соловьева провела беседу с воспитанниками детского сада об особенностях работы сотрудников ГИБДД. Дети узнали о том, как инспекторы обеспечивают безопасность дорожного движения, проводят профилактические беседы и акции с водителями и пешеходами, а также учат детей в детских садах и школах правилам безопасного поведения на дороге. Малыши посмотрели серию обучающих мультфильмов по ПДД: «Безопасность на дороге: «Переход», «Светофор», «Бравый инспектор Мамочкин».

Не остался без внимания и патрульный автомобиль инспектора ДПС. После профилактической беседы и практических занятий сотрудники ГИБДД показали малышам в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован патрульный автомобиль.

Дети увидели различные технические новинки, современное оборудование, используемое в работе Госавтоинспекции. Дошкольники во время беседы открыли для себя много нового и интересного в службе Госавтоинспекции.

Вырастить смену дисциплинированных участников дорожного движения, уважительно относящихся к сотруднику ГИБДД, как к представителю Закона, не так-то просто. Живое общение с настоящим инспектором запоминается лучше, чем обычное занятие по ПДД. Инспекторы ГИБДД еще раз напомнили детям о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Возможно, именно кто-то из этих ребят выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень интересную, нужную и почетную.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»