Сотрудники ГИБДД в рамках «Недели мужества» организовали для школьников экскурсию в МО МВД «Удомельский»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ГИБДД в рамках «Недели мужества» организовали для школьников экскурсию в МО МВД «Удомельский»

Сотрудники ГИБДД в рамках «Недели мужества» организовали для школьников экскурсию в МО МВД «Удомельский»

Сотрудники полиции рассказали об истории образования МВД, о структуре и особенностях службы.

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения, популяризации службы в органах внутренних дел, а также патриотического воспитания молодежи, 18 февраля в рамках патриотической акции «Неделя мужества» в гостях у полицейских МО МВД России «Удомельский» побывали учащиеся МБОУ «УСОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов».

Проведение экскурсий и день открытых дверей в МО МВД России «Удомельский» для учащихся городских школ стало для полицейских доброй традицией.

В актовом зале отдела полиции для учеников 5 и 6 классов был проведен необычный познавательный урок. Знакомство началось с краткого рассказа инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Натальей Соловьевой об истории образования службы ГАИ, подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, о памятниках сотрудникам органов внутренних дел установленных в разных городах. Также инспектор напомнила ребятам о безопасном поведении на дорогах, призвала их быть внимательными и осторожными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Затем ребята с инспектором группы по делам несовершеннолетних посетили специальные помещения для задержанных лиц, где им рассказали об особенностях службы в этом подразделении.

И в заключении экскурсии ребятам были продемонстрированы специальные средства, имеющиеся на вооружении у сотрудников полиции: наручники, каска, щит, бронежилет, резиновая дубинка, пистолет Макарова и автомат Калашникова. Кроме того, ребята узнали, что автомат Калашникова, созданный Михаилом Калашниковым еще в 1947 году, до сих пор считается лучшим оружием в своем классе.

Мы надеемся, что такие мероприятия очень важны для воспитания чувства патриотизма, уважения к профессии полицейского, и, несомненно, подобные экскурсии - эффективная форма профилактики правонарушений в подростковой среде.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»