Световозвращатели своими руками
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Световозвращатели своими руками

В Новокузнецке продолжается областная акция «Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса».

Напомним, что основной из целей акции является популяризация световозвращающих элементов, поэтому в образовательных организациях города ведется активная работа по изготовлению фликеров.

Так, в детском саду №149 Кузнецкого района состоялось заседание родительского клуба, главным лозунгом которого стал призыв «Сделай жизнь светлее и безопасней!». Занятие проходило в форме мастер-класса, на котором педагоги Дома детского творчества №1 предложили родителям собственноручно не только изготовить светоотражающие элементы, но и разместить их на одежде своих детей. В начале мероприятия сотрудники ГИБДД провели с родителями и детьми беседу профилактического характера о пользе и необходимости применения светоотражающих элементов, в особенности для малышей. Процесс изготовления фликеров дублировался на интерактивной доске, поэтому родителям не составило труда вырезать и наклеить на одежду сделанные своими руками светлячки. Мастер-класс занял минимум времени, не потребовал больших финансовых вложений, но зато имел большой практический характер. Теперь такие ребятишки-маячки будут хорошо заметны на проезжей части, что поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

Воспитанники детского сада № 97 поселка Притомский вместе со своими родителями также стали участниками мастер-класса по изготовлению фликеров. Но сначала сотрудники ГИБДД и педагоги Центра безопасности дорожного движения МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» провели для них и взрослых беседу об основных обязанностях пешеходов, напомнили о правилах перехода проезжей части, о видах светофора и, конечно, о практической необходимости световозвращателей. Под чутким руководством организаторов дети совместно с родителями вырезали по шаблонам различные фигуры, после чего прикрепили к ним металлическое крепление. Теперь яркие и полезные светоотражатели можно прикрепить не только к одежде малышей, но и к рюкзакам и сумкам.

О. АНОШИНА, ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»