Экскурсия в музей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экскурсия в музей

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области и г. Новосибирска организовали для ребят отряда ЮИД «Зебра» городского центра дополнительного образования детей г. Обь экскурсию в Музей полка ДПС г. Новосибирска.

23 февраля вся страна поздравляет сильных и мужественных мужчин с традиционным праздником – Днем защитника Отечества. Школьникам и подросткам еще предстоит стать крепкими и надежными защитниками своей страны, и в этом им помогают опытные педагоги, грамотные сотрудники мужественных профессий.

В рамках «Недели мужества» сотрудники Госавтоинспекции и руководители Городского центра дополнительного образования детей города Обь организовали 19 февраля экскурсионную поездку ребятам из отряда ЮИД «Зебра» в музей полка ДПС ГИБДД города Новосибирска. Вместе со своим руководителем М.Г. Сборщиковой ребята посетили не только музей, но и побывали на рабочих местах сотрудников Госавтоинспекции, где познакомились с их деятельностью.

Капитан полиции Татьяна Александровна Муштаева провела группу ребят по залам музея истории создания полка ГИБДД города Новосибирска и рассказала им о разных периодах в истории подразделения полиции, о непростой службе мужественных сотрудников Госавтоинспекции во все времена. Будущие защитники Родины узнали о настоящих героях ГАИ, которые ценой собственной жизни спасли жизни других людей.

Юидовцы узнали не только об исторических фактах, но и познакомились с действующими сотрудниками следственного отдела, инспекторами дорожно-патрульной службы (ДПС), сотрудниками аналитической службы. Интересующие вопросы у ребят возникли сразу, и они получили разъяснения о том, как действовать в опасных ситуациях, куда необходимо обращаться за помощью и какие меры лучше принимать для предупреждения несчастных случаев.

Безусловный восторг вызвала у ребят специализированная техника Госавтоинспекции, которую им представилось посмотреть в огромном гараже. Много разных автомобилей, с системой слежения, проблесковыми маячками и другим оснащением ребята увидели в непосредственной близости, потрогали детали руками и наиболее смелые посидели внутри автомобилей.

Ребятам всё очень понравилось! Выражаем огромную благодарность сотрудникам ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, организаторам этой поездки и экскурсии.

Поздравляем всех сотрудников ГИБДД по Новосибирской области и города Новосибирск с Днем защитника Отечества, желаем крепкого здоровья, успехов в службе и безопасных дорог!

М. СБОРЩИКОВА, педагог-организатор МБУ ДО ГЦДО г. Обь, Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»