В Новосибирске подвели итоги детского конкурса радиообращений «О чем стоит помнить всегда»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новосибирске подвели итоги детского конкурса радиообращений «О чем стоит помнить всегда»

В Новосибирске подвели итоги городского детского конкурса радиообращений к участникам дорожного движения «О чем стоит помнить всегда».

Мероприятие организовали городская Госавтоинспекция, НОО «Форпост», радиокомпания «Милицейская волна» и областной театр кукол. Основные цели конкурса - повышение эффективности работы по пропаганде безопасности дорожного движения и привлечение к данной деятельности школьников.

Конкурс проводился с 15 сентября, в нем участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений. По условиям проекта, конкурсанты готовили радиообращения к водителям и пешеходам в литературной, поэтической или музыкальной формах.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей проходило в областном театре кукол. Здесь же, в фойе, была организована выставка детских рисунков по безопасности дорожного движения. Все участники были награждены дипломами и памятными подарками, а также посмотрели кукольный спектакль.

Победителями конкурса стали Елизавета Зотова, Наталья Паутова – обе учащиеся школы № 86 и Полина Середа из школы № 95. Всего в конкурсе участвовало 45 детей из 15 школ.

Лучшие работы будут переозвучены в профессиональной студии и размещены в эфире радиостанции «Милицейская волна» и других новосибирских радиокомпаний.

Присутствовавшие на подведении итогов сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили конкурсантов за участие в проекте и внимание к вопросам безопасности дорожного движения. Организаторы отметили оригинальность, актуальность, эмоциональность детских радиообращений. «Многие представленные творческие работы, - подчеркнули автоинспекторы, - цепляют за душу, заставляют задуматься, реально мотивируют соблюдать дорожные правила, быть культурным участником движения».

ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»