В рамках «Недели мужества» сотрудники Госавтоинспекции поделились секретами службы со школьниками
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В рамках «Недели мужества» сотрудники Госавтоинспекции поделились секретами службы со школьниками

В рамках «Недели мужества» сотрудники Госавтоинспекции поделились секретами службы со школьниками

Примерить на себя роль сотрудника Госавтоинспекции, посидеть за рулем настоящей патрульной автомашины с красно-синими маячками, подержать в руках прибор, измеряющий скорость смогли учащиеся школы-гимназии № 5 во время Дня открытых дверей, который провели инспекторы отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Кызылу.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества».

Несмотря на морозный день, желающих познакомится с работой сотрудников ГИБДД, оказалось немало. Да и инспекторы дорожно-патрульной службы с удовольствием поделились секретами службы. А вдруг кто-то из ребят в будущем захочет прийти им на смену?

К мероприятию инспекторы подготовились основательно. Для детей была организована экспозиция технических средств, находящихся на вооружении подразделения.

Командир отдельной роты ДПС ГИБДД майор полиции Очур Сат объяснил, как работает, к примеру, специальное громкоговорящее устройство, радар, переносной видеофиксатор, алкотестер. Но больше всего ребятам понравилась патрульная автомашина. Школьники с интересом рассматривали машину, оснащенную самыми передовыми техническими устройствами, которые помогают инспекторам следить за порядком на дороге.

Ребята поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и пожелали успехов в такой сложно, но очень важной работе – обеспечивать дорожную безопасность!


Ая БЮРБЮ, УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»