Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели экскурсию «Калинин в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников Реабилитационного центра
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели экскурсию «Калинин в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников Реабилитационного центра

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели экскурсию «Калинин в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников Реабилитационного центра

Мероприятие состоялось в рамках «Недели мужества».

20 февраля сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели экскурсию «Калинин в годы Великой Отечественной войны» для воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Мероприятие состоялось в преддверии наступающего праздника Дня защитника Отечества и проводимой с 15 по 23 февраля на территории Тверской области «Недели мужества».

На автобусе полицейские вместе с экскурсантами посетили места, связанные с событиями того сурового военного времени: Смоленское воинское захоронение, Площадь Ленина, площадь Победы и Обелиск Победы. Во время движения и на остановках сотрудники Госавтоинспекции знакомили воспитанников Центра с военной историей нашего города.

Тяжёлым испытанием, но и кульминацией славной многовековой истории Твери как города воинской славы, несомненно, стали события первого, самого трудного и трагического, года Великой Отечественной войны. Тверь (с 1931 по 1990 г. — Калинин) сыграла значительную роль в защите и освобождении нашей страны от немецко-фашистской агрессии. Десятки тысяч калининцев уже в первые дни войны были мобилизованы на фронт. А в течение октября - декабря 1941 г. город стал ареной военных действий в ходе битвы за Москву, а фактически - за независимость всей страны.

Воспитанники Центра и полицейские у Вечного огня на площади Победы минутой молчания почтили помять погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершении поездки сотрудники Госавтоинспекции Тверской области напомнили участникам экскурсии основные правила безопасного поведения на дороге и вручили световозвращатели.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»