Подмосковные школьники в своей исследовательской работе доказали важность пропаганды БДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подмосковные школьники в своей исследовательской работе доказали важность пропаганды БДД

Научная деятельность станет перспективным направлением в системе непрерывного обучения несовершеннолетних основам дорожной безопасности.

Решение написать исследовательскую работу у школьников Наро-Фоминского района пришло одновременно с вступлением в ряды юных инспекторов движения.

Ребята поставили перед собой цель привлечь как можно больше людей к проблеме безопасности дорожного движения. Проанализировав большое количество материала из истории возникновения ПДД, школьники пришли к выводу что главным «инструментом» в этом вопросе будет являться пропаганда БДД в обществе. Под чутким руководством педагогов и сотрудников Госавтоинспекции ребята провели анкетирование среди своих сверстников и взрослых и дополнили всё это своими собственными наблюдениями.

Исследование показало, что для непрерывного обучения несовершеннолетних основам дорожной безопасности необходимо также учитывать мнение самих школьников. Ведь информация, получаемая из уст сверстников является не только полезной, но и более наглядной.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»