Сотрудники Госавтоинспекции Тахтамукайского и Теучежского района провели совместную акцию «Шагающий автобус»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции Тахтамукайского и Теучежского района провели совместную акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции Тахтамукайского и Теучежского района провели совместную акцию «Шагающий автобус»

Акция прошла на территории г. Адыгейска. Яркая колонна привлекла внимание водителей и пешеходов. Дорожные полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить через дорогу, чтобы не попасть в беду, а заодно проверили, как они знают и применяют на практике правила дорожного движения.

Отправной точкой «Шагающего автобуса» стала школа № 2 г. Адыгейска. Перед началом движения ребята из отряда ЮИД надели яркие жилеты и головные уборы с дорожными знаками. Инспекторы пропаганды БДД напомнили пассажирам «Шагающего автобуса» о так называемых «дорожных ловушках», подстерегающих по дороге в школу, и о том, как их избежать.

«Шагающий автобус» с яркими плакатами и шарами в сопровождении учителей и сотрудников ГИБДД «прошагал» по пути, которым маленькие пешеходы ежедневно следуют из дома до школы. Сотрудники полиции рассказали школьникам о регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах и как вести себя на сложных перекрестках, встречающихся на пути, а также напомнили ребятам об обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

В завершении участники «Шагающего автобуса» отпустили в небо воздушные шары с прикрепленными просьбами от маленьких пешеходов, о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Яркая и увлекательная акция надолго запомнится детям и обязательно поможет предотвратить ДТП с участием детей-пешеходов.

УГИБДД МВД по Республике Адыгея

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»