Дошкольники Усть-Абакана изучают сигналы светофора
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дошкольники Усть-Абакана изучают сигналы светофора

В Усть-Абаканском детском саду «Ромашка» будущие первоклассники подготовили для детей младших групп театрализованное представление «Трехглазое чудо». С помощью сказки дошкольники познакомились с видами и сигналами светофоров.

Елена Краузе, руководитель кружка «Светофорик» подготовила и провела с детьми подвижные игры «Светофор», «Воробышки и автомобиль». В игровой форме было проверено, как ребята усвоили театральный урок и как реагируют малыши на смену дорожной обстановки.

В завершение обучающей программы дошкольники просмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы».

Руководитель Усть-Абаканской Госавтоинспекции Виталий Трубчик рассказал, что в декабре минувшего года в районном центре установили современное оборудование светофорного регулирования, и впервые в районном центре появилась секция для пешеходов. Именно поэтому, подчеркнул Виталий Александрович, обучение юных жителей Усть-Абакана правилам перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, актуально.

Сотрудники районной Госавтоинспекции и педагоги уверены, что аналогичные занятия помогут предотвратить дорожные аварии с участием детей пешеходов.

И. ПЕТРИЧКО, ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»