В Томаринском районе сотрудники ОГИБДД провели профилактические мероприятия для детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Томаринском районе сотрудники ОГИБДД провели профилактические мероприятия для детей

С 15 февраля текущего года на всей территории Сахалинской области проводилась ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества», посвященная празднованию Дня защитника Отечества.

Воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма, верности своему Отечеству, уважение к закону и к старшему поколению – актуальная задача нынешнего времени. Активную позицию в воспитании молодого поколения занимают не только воспитательные и образовательные учреждения, постоянную работу, направленную на формирование правосознание в молодежной среде, непрерывно проводит отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Томаринскому городскому округу.

На территории Томаринского района в рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОГИБДД провели ряд мероприятий. В общеобразовательных школах района, сотрудники ГИБДД, провели интерактивные «Уроки мужества» о доблести, о мужестве, о славе защитников Отечества во все времена. Вместе с сотрудником полиции дети рассуждали о готовности современной молодежи охранять, беречь и приумножать переданное потомками в наследство Российское государство и о долге каждого гражданина – уважать и соблюдать законы своей страны. Для самых юных граждан в дошкольном образовательном учреждении «Сказка» г. Томари инспектор ДПС провел спортивно-познавательный конкурс «Самые внимательные, ловкие и отважные». Такие командные соревнования лучше всего помогают детям закрепить знания и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города. В Центральной детской библиотеке г.Томари инспекторы ДПС совместно с библиотекарями организовали и провели мероприятие «Отечество. Мужество. Ответственность». Читатели в возрасте от 7до 14 лет с интересом слушали об истоках образования праздника, активно участвовали в викторинах «Былинные богатыри» и «Солдатская смекалка», в конкурсах «Вещевой мешок в дорогу», «Растяжка», «Меткий стрелок». Ребята узнали много интересного, получили новые впечатления и положительные эмоции. Мероприятие получилось необычным, насыщенным и интересным, все участники получили сладкие призы.

Не остались без внимания и воспитанники Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». В здании ОГИБДД для детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники полиции провели экскурсию, которая стала источником информации о мужественной профессии, об особенностях службы и о задачах, стоящих перед подразделением ГИБДД. Участники мероприятия с огромным удовольствием познакомились со спецсредствами, которые применяются в повседневной работе Госавтоинспекции. Подростки внимательно рассматривали прибор «Визир» для измерения скорости движения транспортных средств и прибор для измерения уровня тонировки стекол автомобиля, но особый интерес вызвал анализатор алкоголя «Кобра». Инспектор рассказал о порядке выдачи водительских удостоверений, показал, как работает база данных АИУП «Административная практика». После экскурсии для подростков были проведены конкурсы, в которых дети показали не только знания, но и возможность проявить такие качества как смелость, решительность, умение взять на себя ответственность и готовность оплатить добродетельность риском собственной жизни. В завершении мероприятия воспитанники СРЦН поздравили сотрудников полиции с праздником и пожелали им успехов в их не легком труде.

ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому ГО, Сахалинская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»