«Марш-бросок!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Марш-бросок!»

Ежегодно в преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашей школе №3 проходит цикл мероприятий и конкурсов тематической направленности.

Одиннадцатого февраля состоялась познавательно-развивающая игра «Марш-бросок!» для учащихся первых классов, которую организовали и провели ребята из школьной детской организации «Детство без границ» Содружества «Я-МАЛ» .

Первоклассники построились для торжественного открытия мероприятия. Командный состав шесть человек. Ребят познакомили с жюри, рассказали о конкурсных заданиях и напомнили правила поведения на игре. Каждая команда заранее подготовила эмблему, название и девиз, которые звучали в зале.

Первый конкурс показал, как военное дело связано с уроками литературного чтения. Умение составлять слова из букв очень помогло игрокам на втором этапе. В ходе игры первоклассники узнали, что завязывать бантики должны уметь не только девочки, но и солдаты. Это важно! Азарт и живой интерес мальчишек понятен, ведь для них это первая игра на военную тему в школе и соревнуются они не в классе, а между сверстниками своей параллели.

Свой кругозор ребята смогли показать в конкурсе на знание морских терминов. Многие игроки безошибочно отгадывали такие слова как юнга, кок, каюта. Но для некоторых ребят эти слова стали открытием.

В военной службе солдат должен уметь преодолевать трудности, вот и в конкурсной программе мальчики учились это делать, например, переправлялись через «болото». Внимание, координация, ловкость вели команды к победе.

Болельщики с большим интересом наблюдали за ходом игры и с удовольствием фотографировали команды. Одноклассники и родители желали победы своим игрокам.

Все конкурсы сыграны. Жюри объявило результаты.

3 место разделили 1В и 1Г классы

2 место – 1А класс

1 место – 1Б класс

Поздравляем с победой!


Е. УШАКОВА, педагог-организатор

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»