Акция «Засветись» прошла в селах Усть-Абаканского района
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «Засветись» прошла в селах Усть-Абаканского района

В школах Усть-Абаканского района прошла акция «Засветись». Школьникам в очередной раз напомнили о важности световозвращающих элементов и необходимости их использования.

Наиболее активное участие приняли учащиеся школ поселка Расцвет и села Зеленое. Ребята, входящие в состав отрядов юных инспекторов движения, провели мониторинг среди сверстников и учеников младших классов.

Символично или нет, но оба отряда носят одинаковое название «Светофор»

Юные инспекторы движения проверили наличие у учеников светоотражающих элементов на портфелях. Тем ученикам, у кого их не было, юидовцы подарили светоотражающие брелоки и наклейки, которые изготовили сами.

Это только первый этап акции «Засветись». Второй этап акции нацелен на более взрослую аудиторию. Он пройдет после отмены ограничений на проведение массовых мероприятий. Ребята из отрядов ЮИД уже подготовили буклеты, листовки о важности и пользе светоотражателей, а также продолжают изготавливать брелоки и наклейки, - рассказала Ирина Петричко, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Усть-Абаканской Госавтоинспекции.

Подготовленный наглядный материал и полезные подарки юидовцы вручат участникам дорожного движения, а также родителям и педагогам.

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»