Быть ярким не только современно, но и полезно!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Быть ярким не только современно, но и полезно!

В Усть-Абаканском центре дополнительного образования для детей прошли занятия о пользе, видах и принципах действия световозвращающих элементов.

В зимний период очень актуальным вопросом является безопасность детей на дороге. Снегопад или пасмурный день ухудшают видимость, в такие дни и без того малозаметного на дороге юного пешехода водителю сложно увидеть.

Школьники, посещающие объединение «Мир безопасности» более подробно ознакомились с принципом действия световозвращателей, выяснили, что одного брелока или значка на одежде или рюкзаке недостаточно. Более действенным и полезным способом использования светоотражающих элементов является, совмещение брелоков, значков, браслетов и жилетов. Причем, браслеты или иные световозвращатели необходимо использовать не только на руках, но и на ногах. Кроме того, необходимо использовать светоотражатели так, чтобы водитель их видел вне зависимости от того, как расположен ребенок на дороге (лицом или спиной к водителю). Все эти меры предосторожности позволяют водителю гораздо раньше увидеть пешехода.

Ребята оценили презентацию, подготовленную Госавтоинспекцией России и намерены использовать ее при пропаганде безопасного поведения на дорогах среди своих сверстников и младших товарищей, посещающих центр дополнительного образования.


Д. КИСЕЛЕВ, педагог дополнительного образования МБУДО «Усть-Абаканский ЦДО, Республика Хакасия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»