Сотрудники Родинской Госавтоинспекции рассказали школьникам о пользе световозвращателей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники Родинской Госавтоинспекции рассказали школьникам о пользе световозвращателей

Тема урока сотрудниками ГИБДД была выбрана не случайно: по статистике в осенне-зимний период значительно увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Большинство наездов на пешеходов приходится в темное время суток или условиях плохой видимости, когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает затормозить. Присутствие световозвращающих элементов как у взрослых, так и у детей поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм среди пешеходов.

В связи с этим инспекторы ГИБДД провели с учащимися начальных классов Родинской СОШ № 2 беседу о пользе световозвращающих элементов с наглядной их демонстрацией. Ребятам рассказали о том, какие бывают световозвращатели и как правильно их крепить на одежде, чтобы быть заметными на дороге.

Школьники принимали активное участие, соглашались с полицейскими, рассказывали им обо всех положительных моментах ношения «светлячков» и демонстрировали уже имеющиеся у них на рюкзаках световозвращатели. Инспекторы ГИБДД разъяснили ребятам, что такие элементы должны быть на рюкзаке спереди и сзади, а чем их больше, тем ярче они становятся в темное время суток, а значит, повышается их безопасность на дороге.

Также в беседе сотрудники ГИБДД обращали внимание детей на то, что недостаточно только знать Правила дорожного движения, а еще и необходимо их соблюдать.

В завершение инспекторы продемонстрировали ребятам обучающие видеоролики по безопасному поведению на дороге и вручены световозвращающие смайлики.

Учащиеся очень обрадовались подаркам и пообещали инспекторам ГИБДД правильно их использовать на дороге.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»