Молодому поколению о правилах поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Молодому поколению о правилах поведения на дороге

В Новокузнецке продолжается проведение акции «Декада взаимного уважения на дорогах Кузбасса». В ее рамках сотрудниками ГИБДД проведен ряд мероприятий, ориентированных на разные возрастные категории участников дорожного движения.

10 февраля сотрудники ГИБДД нанесли визит воспитанникам детского сада № 20. Полицейские напомнили малышам основные правила поведения на проезжей части, а также рассказали будущим школьникам о необходимом в зимнее время аксессуаре – фликере. Чтобы заинтересовать детей, полицейские рассказали малышам об оснащении патрульного автомобиля, в котором дети с огромным желанием и интересом смогли посидеть. Самые смелые «бойцы» смогли даже порулить и включить проблесковые маячки и звуковую сигнализацию.

Не обошли вниманием сотрудники ГИБДД и более старших ребят и провели профилактическую беседу в Новокузнецком горнотранспортном колледже. Учитывая возраст и интересы студентов, акцент в беседе был сделан на особенностях управления таким транспортным средством, как скутер. Сотрудники ГИБДД довели до ребят статистику аварийности с участием такой категории водителей, а также рассказали об обязательном получении водительского удостоверения на право управления этим видом транспорта.

В этот же день в детском доме «Ровесник» прошло мероприятие «Экзамен пешехода», в котором приняли участие воспитанники в возрасте 12-13 лет. Перед началом мероприятия сотрудники ГИББД напомнили ребятам о правилах безопасного поведения пешеходов на проезжей части. Экзамен школьники сдавали, проходя различные этапы: оказание первой медицинской помощи, тестирование на знание дорожных знаков, на одном из этапов участники искали ошибки в поведении пешеходов на дороге, а на практическом этапе показали свои навыки в управлении велосипедом. Закончилось мероприятие вручением удостоверений пешеходов, подтверждающих знания в области ПДД.

Проведение акций и мероприятий в рамках «Декады…» продолжатся.


О. АНОШИНА, Центр БДД МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»