Дошкольников Кубани будут знакомить со службой в ГИБДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дошкольников Кубани будут знакомить со службой в ГИБДД

Проект «Вместе с ГИБДД», посвященный 80-летию со дня образования ГАИ-ГИБДД, пройдет на Кубани в несколько этапов.

Первый из них – посещение детских садов с целью знакомства воспитанников учреждений со службой в Госавтоинспекции. С апреля текущего года мероприятия будут организованы для школьников и студентов Краснодарского края. Им предложат побывать на инструктаже нарядов ДПС перед заступлением на службу и поучаствовать в профилактических мероприятиях.

Первыми с Госавтоинспекцией познакомились воспитанники детского сада станицы Новониколаевской в Калининском районе. Утром к ним на патрульном автомобиле приехал экипаж ДПС. Ребята встретили их громкими аплодисментами и улыбками.

Во время встречи инспекторы ДПС показали ребятам патрульный автомобиль, на котором несут службу, рассказали какие приборы используют для выявления нарушителей Правил дорожного движения. Ребята смогли посидеть в автомобиле, по их просьбе сотрудники продемонстрировали работу СГУ и рассказали в каких случаях её применяют.

Самыми любознательными оказались ребята подготовительной группы, которые расспрашивали инспекторов ДПС о работе, просили показать работу регулировщика с жезлом и свистком.

Затем ребята с удовольствием ответили на вопросы по Правилам дорожного движения и рассказали свое видение безопасности на дороге. Инспектор по пропаганде вручила подарки всем ребятам – раскраски по Правилам дорожного движения.

Завершилось мероприятие памятной фотографией на фоне патрульного автомобиля и приглашениями еще раз приехать к ним в гости.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»