«Азбука безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Азбука безопасности»

Свои знания по основам безопасности жизнедеятельности ребята третьеклассники из 14 общеобразовательных учреждений города продемонстрировали на интеллектуально-познавательной игре «Азбука безопасности».

Небо синее, солнце ясное,
Хорошо на свете жить!
Только случаи несчастные
Радость могут омрачить.

Чтоб не случались несчастья эти,
Мы повторим для ясности,
Вспомним, взрослые и дети
Правила безопасности!

Свои знания по основам безопасности жизнедеятельности ребята третьеклассники из 14 общеобразовательных учреждений города продемонстрировали на интеллектуально-познавательной игре «Азбука безопасности». Организаторами которой выступали Департамент образования Администрации города Ноябрьска, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», представители клуба «Вожатый», городского объединения школьников «Союз активной молодежи», и Федеральное государственное казенное учреждение «2 отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО».

Проходила игра в Центре детского творчества 26 ноября в виде путешествия по станциям. Командам нужно было пройти 7 станций и выполнить задания различного характера, связанные с чрезвычайными жизненными ситуациями. На станции «Тревога 01» ребятам нужно было ответить на вопросы по пожарной безопасности. На станции «ПДД» игроки решали тест на знания правил дорожного движения. Станция «Ребусы» заставила третьеклашек показать не только знания, но и свою эрудированность в разгадывании головоломок. На станции «Безопасное лото» командам предоставлялась возможность вытянуть билеты и ответить на вопросы. На станции «Скорая помощь» ребятам были предложены изображения с различными видами травм, и нужно было разложить картинки в порядке оказания первой медицинской помощи пострадавшему. А вот на станции «Лесные опасности» участники игры вытягивали лепестки ромашки и отвечали на вопросы, связанные с поведением в лесу. Одной из самых интересных станций была станция «Юный пожарный», где «путешественники» показывали, как пользоваться огнетушителем, рассказывали, из каких элементов состоит спецодежда пожарного, и помогли одеть ее на капитана команды.

Путешествие по станциям прошло быстро и увлекательно, все команды показали глубокие знания по основам жизнедеятельности. Борьба была не на шутку накаленной, но диплом победителя и переходящий кубок завоевала команда «Экстрим», гимназия № 1. Второе место заняла команда «Кристалл», школа № 12. Третье место поделили команды «Друзья безопасности», школа № 9 и команда № «Пламя», школа №13.

Остальные команды стали победителями номинаций. Все команды получили памятные подарки, которые приготовили для них сотрудники «2 отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО».

В заключение игры организаторы пригласили всех на общее фото и пожелали всем участникам: «…Помни, будь внимательным, кругом, везде, всегда, в дома и семьи ваши, чтоб не пришла беда».


Т. РЯВКИНА, педагог-организатор

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»