«Шагающий автобус» в Нягани
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Шагающий автобус» в Нягани

В Нягани сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и отрядом ЮИД провели акцию «Шагающий автобус».

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования у участников дорожного движения жизненно важной позиции по соблюдению Правил дорожного движения, безопасного поведения на улице, чувства ответственности, а также в целях предупреждения ДТП с участием юных участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции города Нягань совместно с педагогами и отрядом ЮИД провели акцию «Шагающий автобус», в рамках которой подготовили плакаты и листовки для учащихся и отправились на автобусе по образовательным учреждениям, где дети отряда ЮИД проводили беседы по Правилам дорожного движения обменивались опытом, рассказывали случаи из жизни. В своих выступлениях дети увлекательно рассказали о дисциплине и культуре поведения на дороге.

Маршрут движения проходил по центральным улицам города Нягани. Автобус, на котором передвигались дети, был украшен рисунками и плакатами по тематике безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

После выступлений отряд выдвигался на близлежащий пешеходный переход, расположенный у образовательного учреждения, и проводил акцию «Пропусти пешехода». Водителям и пешеходам из уст детей доводилась статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, причиной которых послужило пренебрежение взрослыми простых правил: нарушение правил проезда пешеходных переходов, что нельзя переходить дорогу в неположенном месте, нарушение перевозки пассажиров. И хочется верить, что каждый, кто внял словам детей, сбавит скорость на своем автомобиле и, при желании прокатиться с ветерком по городу, не нажмет на педаль газа, вспомнив слова ребенка, будет соблюдать культуру на дороге, и на пешеходном переходе пропустит пешехода.

Целью акции стало привлечение внимания автовладельцев и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения, стремление в очередной раз напомнить взрослым и детям о том, что дорога никому не прощает невнимательности или шалости, на ней должны царить вежливость и уважение к друг другу.

ОГИБДД ОМВД России по городу Нягани.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»