Арзамасские госавтоинспекторы совместно со студентами организовали для старшеклассников викторину
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Арзамасские госавтоинспекторы совместно со студентами организовали для старшеклассников викторину

Арзамасские госавтоинспекторы совместно со студентами организовали для старшеклассников викторину

В рамках проведения акции «Студенческий десант», студенты психолого-педагогического факультета Аф ННГУ им. А.И. Лобачевского совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД городской полиции лейтенантом полиции Еленой Валерьевной Лазаревой пришли в гости к восьмиклассникам городской средней школы № 2, чтобы проверить знания подростков по Правилам Дорожного Движения.

Викторина под названием «Знаешь ли ты ПДД?» была разработана членами Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области Тамарой Тимофеевной Щелиной, Вячеславом Вениаминовичем Храбаловым совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД лейтенантом полиции Еленой Валерьевной Лазаревой и будущими психологами. Именно и разработчики познавательной игры были приглашены в ряды строго жюри.

Участники викторины были разделены на четыре команды. Ребятам были предложены разнообразные конкурсы: по карточкам-заданиям они находили нарушителей, разбирали дорожные ситуации, связанные с движением пешеходов, собирали мозаику из дорожных знаков и рассказывали их значение, отгадывали ребусы, сканворды, а также демонстрировали жюри навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Не остались в стороне и болельщики команд. Они помогали своим одноклассникам решать задание, если те не справлялись.

По итогам викторины первое место заняли учащиеся 8 «В» класса. Всем участникам викторины были вручены грамоты и сладкие призы.

По окончании встречи член Общественного совета Вячеслав Павлович Храбалов и инспектор по пропаганде ГИБДД Елена Валерьевна Лазарева провели с учащимися беседу о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание, уделив правилам перехода проезжей части дороги.

В заключение Тамара Тимофеевна Щелина отметила, что «проведение подобных мероприятий крайне важно. Необходимо с раннего возраста воспитывать в ребятах законопослушных участников дорожного движения. Взрослым нужно на личном примере учить детей соблюдать правила дорожного движения. Ведь дети, как губка, которая впитывает все происходящее. А соблюдение Правил дорожного движения - это неотъемлемая часть нашей жизни».

Ю. СУДАРЕВА, ОГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу, Нижегородская область

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-07 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»