Сотрудники ГИБДД организовали для ребят из замещающих семей экскурсию в МО МВД «Бежецкий»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД организовали для ребят из замещающих семей экскурсию в МО МВД «Бежецкий»

Сотрудники полиции рассказали об истории образования МВД, о структуре и особенностях службы.

Сотрудники Госавтоинспекции Бежецкого района Тверской области организовали для ребят из замещающих семей экскурсию в МО МВД «Бежецкий». В начале встречи гостей проводили в актовый зал, где с ними провели беседу специалисты отделения по работе с личным составом. Сотрудники полиции рассказали об истории образования МВД, о структуре и особенностях службы. Затем ребята участвовали в викторине на знание правил дорожного движения.

Но самое интересное ребят ожидало позже. Инспекторы продемонстрировали ребятам вооружение и специальные средства, находящиеся на вооружении в системе МВД. Все смогли надеть на себя бронежилеты, каски, посмотреть на автомат Калашникова и пистолет Макарова, взять в руки щит.

Кроме того, с ребятами провели экскурсию по отделу. В заключении гости вышли во двор, где они смогли ощутить себя уже сотрудниками дорожно-патрульной службы. Инспекторы ДПС продемонстрировали ребятам, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и разные типы раций. Кроме того, ребята смогли осмотреть автомобиль, на котором перевозят заключенных.

В конце встречи сотрудники ГИБДД вручили всем светоотражатели и напомнили, что светоотражающие элементы помогут водителю в темное время суток вовремя заметить пешеходов на дороге.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»