В Невельске сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия по перевозке детей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Невельске сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия по перевозке детей

Ежегодно в авариях гибнут и получают травмы сотни несовершеннолетних россиян. В подавляющем большинстве этих происшествий виноваты взрослые, которые не заметили ребенка на пешеходном переходе, не пристегнули в автомобиле, не напомнили вовремя об основах безопасного поведения на дороге.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в январе 2016 года на территории Невельского городского округа проведены профилактические рейды «Ребенок-пассажир».

Безопасность ребенка в салоне автомобиля полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка может закончиться трагично.

Сотрудники Госавтоинспекции, останавливая водителей транспортных средств, доводили цели и задачи мероприятий, напоминали, что перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. На переднем сиденье легкового автомобиля до 12 лет перевозка осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств или автокресла. Доказано, что ничего лучше детского удерживающего средства для перевозки детей не убережет от травм в момент столкновения. На автокресле обязательно должна быть маркировка соответствия Европейскому стандарту безопасности – ECE R44/04. В России кресла подлежат обязательной сертификации. Сертификация автокресел происходит посредством проведения краш-тестов, которые проверяют прочность каждой детали. При выборе автокресла в первую очередь учитывается вес, рост и возраст ребёнка.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям быть внимательными на дороге, особенно, если в салоне автомобиля находятся дети, не превышать скорость, избегать резких маневров, ни выезжать на полосу встречного движения, соблюдать установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашему ребенку.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»