В городе Сарапуле прошел конкурс стенгазет по безопасности движения, организованный Госавтоинспекцией
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В городе Сарапуле прошел конкурс стенгазет по безопасности движения, организованный Госавтоинспекцией

В городе Сарапуле прошел конкурс стенгазет по безопасности движения, организованный Госавтоинспекцией

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Удмуртской Республике и педагоги города Сарапул подвели итоги конкурса на лучшую стенгазету по Правилам дорожного движения.

В конкурсе приняли участие ученики 18 школ, большинство из которых являются юными инспекторами движения.

По условиям конкурса ребята должны были изготовить стенгазету на тему безопасности дорожного движения. Тема и содержание стенгазеты направлены на популяризацию соблюдения Правил дорожного движения, и содержат примеры дорожных ситуаций глазами детей, с описанием примеров поведения на дороге.

Под руководством педагогов юные помощники Госавтоинспекции подготовили стенгазеты с советами для пешеходов, а также написали обращения к родителям по соблюдению правил перевозки детей не достигших возраста 12 лет в автомобиле. В некоторых работах учащиеся подготовили ребусы, загадки, и кроссворды на тему Правил дорожного движения. Ребята хорошо подготовились и очень старались.

Использование прикладной деятельности дает хороший практический результат для закрепления знаний о безопасном поведении на улице, а творчество, подкрепленное участием родителей и педагогов, способствует повышению эффективности взаимодействия в вопросе обучения детей культуре поведения на дороге.

Все представленные работы были достойны победы, поэтому каждый участник конкурса получил памятный подарок от сотрудников Госавтоинспекции.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»